37-top_img.png

对政协盘山县十一届二次会议第35号提案的答复

发布时间:2023-10-30 浏览次数:168

王琳琳委员:

您提出的关于《关于乡村道路口整治的提案》的提案已收悉,答复如下:

您好,

您在政协盘山县十一届二次会议上的第35号提案我街道已收悉,感谢您长期以来对于我街道乡村道路口安全问题的关心,我街道对于您提案认真研究,认为您的提案十分合理。提案中实事求是的指出我街道道路安全存在的问题,并对此进行了分析,对如何强化道路安全问题提出了非常好的建议,这对于我们提升乡村道路口安全问题很有启发和帮助。

对于提案所列举的四点问题,我街道已基本解决或正着手解决,部分设施老化近期也准备进行全方位维修,对于增加反光镜或减速带等问题也跟有关部门进行协调。

foot_img_01.png

主办单位:盘山县人民政府 版权所有:盘锦市人民政府办公室 网站地图

网站标识码:2111220003 ICP备案序号:ICP备案序号: 辽ICP备13003879号-1 辽公网安备 21112202000001号

联系电话:0427-3554789

foot_img_02.png